Статьи

Статьи

Как рост спроса на авиаперевозки влияет на цены?
Из-за стабильного роста авиаперевозок внутри страны и за ее пределами в течение последних лет наблюдается увеличение цен на авиабилеты. Конечно, это не единственный фактор, который увеличивает их стоимость. Однако влияние спроса на авиаперевозки является одним из ключевых факторов изменения цен.
Правила упаковки грузов для авиаперевозки, которые нужно знать
Грузовые перевозки авиационным транспортом — востребованная услуга, при оказании которой действует строгий контроль перевозимых грузов. В числе прочего он касается упаковки для авиаперевозок. Требования к ней строже тех, которые действуют на автомобильном, железнодорожном и водном транспорте.
Основные сложности грузовых авиаперевозок
Грузовые авиаперевозки сегодня – это удобная услуга оперативной доставки практически в любой уголок планеты. Такой способ транспортировки имеет ряд преимуществ над перевозками наземным транспортом. А иногда воздушное судно становится единственно возможным средством доставки. При этом есть у данной услуги и недостатки, выраженные в некоторых трудностях.
Погодные условия и грузовые авиаперевозки
Погодные условия – важнейший фактор для определения возможности транспортировки грузов с помощью воздушных судов. При этом фактор погоды одинаково справедлив как для пассажирских, так и для грузовых перевозок. В авиации погодные условия принято назвать метеорологическим минимумом.
Погрузка груза при авиаперевозке: от прибытия до упаковки
Если характеристики груза разрешают транспортировку воздушным транспортом, грузоотправитель связывается с перевозчиком и подготавливает груз к доставке в аэропорт. На пути следования в аэропорт грузоотправитель руководствуется терминами и правилами Инкотермс (ответственность, таможенная чистка и затраты на транспортировку).
В помощь заказчику отправления: когда грузовая авиаперевозка невозможна?
Авиаперевозка грузов имеет массу преимуществ, однако бывают случаи, когда перевозка на воздушном судне невозможна вообще, возможна спустя некоторое время или не может быть реализована конкретной транспортной компанией. Перечень причин вполне очевидный
Правила «Инкотермс» для грузовых авиаперевозок: все самое главное в одной статье
«Инкотермс» – это универсальный сборник правил, растолковывающий международные торговые термины. Этот сборник был издан Международной торговой палатой в далёком 1936 году под названием «ИНКОТЕРМС 1936».
Особенности авиационных перевозок почтового груза
Авиаперевозка почты имеет ряд преимуществ по сравнению с транспортировкой наземным и морским транспортом. Однако ввиду особенностей воздушных судов пересылка почты и крупногабаритных посылок обладает специфическими особенностями.
Основные параметры грузов при авиаперевозке: что должен знать заказчик?
Авиаперевозки сопряжены с повышенными рисками ввиду особенностей транспорта. В связи с этим для грузов, перевозимых авиатранспортом предъявляются жёсткие требования, связанные с весом, формой, объёмом и прочими физическими, а также химическими особенностями.
Инвойсы и накладные в грузовых авиаперевозках
Авиаперевозки позволяют доставлять груз получателю в самые короткие сроки. Однако при неумелом подходе можно потратить гораздо больше времени на оформление сопроводительных документов! Чтобы подобного не случилось, команда РусАэро постоянно информирует своих клиентов о главных формах, которые придется заполнять отправителю перед передачей груза авиакомпании.

Новости 1 - 10 из 129
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец