Авиаперевозки сборных грузов – этапы доставки

Авиаперевозки сборных грузов – этапы доставки

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
1 мин.
ПРОСМОТРОВ
599
ОПУБЛИКОВАНО
24.01.2017

Сборные грузы – это концепция транспортировки малогабаритных грузов от разных отправителей, которые объединяются в общий груз и отправляются одним транспортом в одном конечном направлении. Такой принцип доставки помогает упростить до максимума процедуры транспортировки грузов – и сегодня он набирает большие обороты в России, в том числе и в авиапространстве.

Как работает процесс авиаперевозки грузов сборным методом на практике в пределах РФ? Рассмотрим вопрос поэтапно.

Подача заявки

Вы обращаетесь в транспортно-логистическую компанию по вопросу доставки мелкогабаритного груза. При создании заявки нужно указать параметры и вид груза, а также назначение. На основании этой информации транспортная компания проинформирует заказчика о сроках и стоимости доставки, а также найдет оптимальный способ доставки.

Оформление документов

Следующий шаг – оформление документов, необходимых для доставки груза по назначению. Сюда относятся страхование, таможенные документы, различные разрешения на транспортировку и пр.

Формирование сборной посылки

Далее груз отправляется на склад логистической компании, где происходит сбор мелкогабаритных отправлений в единую посылку.

Доставка

Впоследствии ряд отправлений добирается до места назначения как единое целое и после проверки на месте прибытия рассылаются к конечным получателям.

При необходимости, логистическая компания может осуществить упаковку или переупаковку (в случае несоответствия  требованиям) груза, а также обеспечить таможенную очистку груза – если речь идет о международных отправлениях (но не о внутригосударственных доставках).

Такой способ доставки позволяет существенно снизить цену авиаперевозки (единоразовой) отправления товара по принципу количества – у заказчика больше нет необходимости заказывать отдельное отправление для, скажем, розничного товара. Это хорошее и надежное решение рабочих вопросов для, к примеру, интернет-магазинов.

Если вы заинтересованы в подобной услуге, обратитесь к нашим специалистам. Телефоны нашего офиса: +7 (499) 369-73-23, +7 (903) 584-63-99. Электронная почта: rusaerologistik@mail.ru


Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Прочная упаковка груза для перевозки в самолете

Процесс перевозки грузов воздушным путем подразумевает потребность в тщательной их упаковке – и этот вопрос имеет собственную специфику (если сравнивать с другими типами перевозок).

Грузовые авиаперевозки по городам России из Москвы

Москва – не только столица и крупнейший город нашей страны, но и важнейший транспортный узел, через который проходит огромное число грузовых отправлений изо всех ее уголков. Это определяет важность критическую важность московского авиаузла для экономики всей страны.

Груз 200 и его перевозка самолетом: специфика, документы, цены

К сожалению, существует ряд прискорбных причин, когда возникает необходимость отправить тело умершего вдали от дома человека на родину для захоронения – и люди, хоть и нечасто, но в целом регулярно сталкиваются с подобной задачей авиаперевозки груза.