Дополнительные услуги в авиационных грузовых перевозках: что это такое?

Дополнительные услуги в авиационных грузовых перевозках: что это такое?

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
2 мин.
ПРОСМОТРОВ
810
ОПУБЛИКОВАНО
14.12.2017

Что такое перевозка груза воздухом? Доставка объекта из точки «А» в точку «Б» на самолете. Но процесс транспортировки груза с точки зрения клиента часто требует большего – и актуальными в процессе становятся различные дополнительные услуги. Рассмотрим основные их виды – на какую сопутствующую помощь обычно можно рассчитывать со стороны транспортной компании.

Адресная доставка

Часто доставка груза – это не просто перевозка «из аэропорта в аэропорт». Для удобства клиента опытный перевозчик готов предоставить автотранспорт для доставки объекта в аэропорт, или из аэропорта по прибытии. Так клиент избавляется от необходимости решать вопрос локальных перевозок.

Упаковка груза

Доставка грузов самолетом (особенно в отдаленные регионы, вроде Южно-Сахалинска) требует соблюдения ряда строгих правил упаковки – для обеспечения сохранности самого груза и безопасности транспортного средства. Причем, в зависимости от категорий грузов, стандарты упаковки отличаются друг от друга. Понимание деталей вопроса со стороны исполнителя перевозчика позволит обеспечить безопасную доставку любого груза по назначению.

Дополнительные услуги в авиационных перевозках

Страхование

Страховка позволяет укрепить «позиции» владельца груза в контексте сохранности имущества. С большой долей вероятности (утеря, порча), клиент получает компенсацию по страховому случаю. Негативный исход маловероятен на практике, но страховка позволяет сохранять клиенту спокойствие – особенно в случаях перевозки груза на дальних или трудных маршрутах, либо при доставке особо ценных вещей.

Склад и таможня

Опытная логистическая компания готова помочь каждому клиенту в оформлении страховки по грузу на максимально выгодных условиях.

  • Складские услуги

Может случиться так, что в процессе доставки груз останавливается в промежуточных точках маршрута. Также, у заказчика могут возникнуть обстоятельства – и он сможет забрать груз лишь спустя некоторое время после доставки. Обеспечить сохранность и безопасность объекта доставки в таких случаях помогает организованное складирование.

  • Таможенные услуги

Для международных авиаперевозок понадобится помощь таможенного брокера, который поможет подготовить документы по перевозке груза через границу. С учетом тонкостей законодательства разных стран в этом вопросе, лучше обращаться сразу к специалисту – и исключить вероятность задержек (и даже штрафа).


Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Вес брутто и нетто в грузовых авиаперевозках по РФ
Понятие веса груза – одно из ключевых в логистической сфере, где точное оперирование этими данными определяет реализацию задачи. Но в этом вопросе не все так просто, как это может казаться на первый взгляд. В работе логисты оперируют понятиями веса «нетто» и «брутто», наряду с некоторыми другими сопутствующими терминами.
Страховые премии в авиаперевозках грузов: анализ и сравнение
Страховая премия – плата за страхование груза, которую его владелец вносит страховщику для каждого случая отправления. Понятие страховой премии в грузовой транспортной сфере не может иметь четких цен на предоставляемую услугу – все зависит от сопутствующих факторов. Но общие тенденции ценообразования при этом можно уловить.
Какой самолет лучше для авиаперевозок: комбинированный или грузовой?
Авиаперевозки – самый дорогой способ доставки грузов в целом. Вместе с тем, владелец груза получает ряд неоспоримых преимуществ – оперативность доставки, возможность направить груз практически в любое место страны и мира, безопасность и надежность услуги. То есть, сразу отбрасывать в выборе логистических решений самолет не стоит, даже если ценники кажутся на первый взгляд слишком высокими.