Доставка грузов из Китая: транзитные регионы в РФ

Доставка грузов из Китая: транзитные регионы в РФ

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
2 мин.
ПРОСМОТРОВ
660
ОПУБЛИКОВАНО
04.08.2017

Рост товарооборота России и Китая, несмотря на сторонние негативные явления политического и экономического характера, неумолимо растет и играет на пользу обеих стран. Соответственно, растет потребность в расширении маршрутов доставки грузов по всем направлениям.

Это касается увеличения нагрузки на автомобильные, железнодорожные и морские направления, которые доставляют в нашу страну большинство наименований продукции. Хороший пример тому – недавний (подписан в начале 2016 года) договор об упрощении доставки грузов из города Синьцзян с транзитом через Казахстан, который позволил исключить ряд бюрократических препятствий, и уменьшил время доставки грузов автомобильным путем с минимум недели до 2 дней.

Но самое главное – в данной ситуации вырос спрос на доставку грузов воздушным путем. За счет чего это стало возможным?

В последние годы в мире возникла тенденция переноса крупными компаниями производств электронных товаров в Китай. Как следствие, сегодня здесь собирают львиную долю высококачественных мировых брендов, а также более доступной аппаратуры 100% китайского происхождения – все, что востребовано на отечественном рынке во все больших и больших объемах. Доставка грузов самолетом – общепринятый метод транспортировки грузов в данной категории, так как они позволяют гарантировать оперативность доставки и повысить безопасность отправления хрупких электронных изделий. В условиях дороговизны оборудования и его малых габаритов в целом, дорогостоящий метод доставки грузов становится рациональным решением там, где его раньше применяли в крайних случаях.

Доставка грузов из Китая в российские города: Абакан, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Хабаровск

Почему отправлять товары из Китая в Россию самолетом было (и остается) дорого?

Ответ очевиден – большое расстояние. Лишь небольшое число отправлений из одной страны в другую обходятся прямым перелетом; большинство идет с пересадкой – например, в Москву или Санкт-Петербург. А это дополнительное повышение стоимости авиаперевозки (топливо, услуги хранения, погрузки/выгрузки), которые сложно окупить, сохраняя конечную цену на продукцию «в пределах разумного» при этом.

Но при вмешательстве опытного логистического оператора издержки на подобные отправления через транзитные регионы можно снизить. Это осуществляется во многом за счет долгосрочных договоренностей с транзитными российскими аэропортами.

Какие аэропорты страны выступают транзитными в связях с Китаем? Речь о:

То есть, заключив соглашение с надежным транспортным партнером, каждый сможет сегодня организовать в Россию поставки китайских товаров по воздуху на максимально выгодных условиях.


Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Особенности упаковки опасного груза для его авиаперевозки
Транспортные компании активно предоставляют клиентам услуги доставки опасных грузов. Но, как можно догадаться, требования к их транспортировке предъявляются куда более строгие, чем к обычным отправлениям - на каждом этапе процесса. Давайте разберемся, как нужно правильно упаковать опасный груз, чтобы гарантировать безопасность его доставки.
Специфика грузовых авиаперевозок в северные регионы РФ
Северные регионы России – особенная территория с точки зрения логистики. С одной стороны – важное стратегическое значение в контекстах добычи ценных ресурсов и государственной геополитики, которое не позволяет оставить территории «в покое». С другой – крайне суровые условия жизни человека, на поддержание которых требуется постоянное вложение средств и ресурсов и, как следствие, организация надежных и долговечных путей доставки нужных грузов.
Особенности авиаперевозки электроники и бытовой техники
Столкнувшись с понятиями электроники и бытовой техники в контексте транспортировки грузов и представив какой-нибудь условный холодильник внушительных размеров, можно подумать, что особые условия транспортировки для данной категории товаров не нужны.