Груз 200 и его перевозка самолетом: специфика, документы, цены

Груз 200 и его перевозка самолетом: специфика, документы, цены

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
2 мин.
ПРОСМОТРОВ
1171
ОПУБЛИКОВАНО
24.01.2017

К сожалению, существует ряд прискорбных причин, когда возникает необходимость отправить тело умершего вдали от дома человека на родину для захоронения – и люди, хоть и нечасто, но в целом регулярно сталкиваются с подобной задачей авиаперевозки груза.

Что нужно сделать, чтобы быстро и эффективно решить на первый взгляд совершенно непонятный вопрос доставки тела человека на родину самолетом?

Специфика отправления

Для транспортировки тела авиатранспортом используется особый контейнер (чаще всего – деревянный ящик), который изнутри обязательно обшивается цинковыми листами и герметично запаивается на время перевозки. Это обязательное санитарное требование к перевозке тел, применяемое в мировой практике. Как вариант, ящик или гроб может обшиваться цинковыми листами снаружи. На цену авиаперевозки это также может повлиять.

Именно этот момент определяет наименование для тел умерших людей – «груз 200», ведь вес тела вместе с таким цинковым ящиком обычно находится в пределах 200 кг. Сегодня такая маркировка применяется также и для транспортировки урн с прахом.

Документы, необходимые для транспортировки «груза 200»

  • Свидетельство о смерти – то, что близкие люди умершего должны получить в первую очередь, засвидетельствовав факт кончины;
  • Справка о бальзамировании тела – обязательный документ для получения санитарного разрешения на перевозку;
  • Документ о запайке – также служит свидетельством об отсутствии посторонних предметов в гробу;
  • Санитарная справка – официальное свидетельство допуска груза к перевозке;
  • Транспортная накладная;
  • Таможенная декларация.

В отдельных случаях ситуация может требовать наличия дополнительных документов.

Информация для принимающей стороны

Чаще всего транспортная компания или бюро ритуальных услуг берут на себя все заботы организационного плана по доставке тела к месту будущего захоронения/кремации. Тем не менее, получателю может понадобиться выполнить несколько действий собственноручно:

  • Определить человека, который встретит груз 200 на месте прибытия;
  • В случае необходимости, договориться с ритуальной службой об этапе организации похорон отдельно;
  • Определить место погребения и хранения груза;
  • Учесть потребность в выполнении погрузочно-разгрузочных работ;
  • Спланировать похороны с учетом возможных задержек рейса.

При этом обычно опытные специалисты в сфере доставки «груза 200» гарантируют клиенту минимальную вовлеченность в процесс на всех его этапах, решая их собственноручно – по естественным моральным причинам. Телефоны нашего офиса: +7 (499) 369-73-23, +7 (903) 584-63-99. Электронная почта: rusaerologistik@mail.ru


Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Грузовые авиаперевозки по городам России из Москвы

Москва – не только столица и крупнейший город нашей страны, но и важнейший транспортный узел, через который проходит огромное число грузовых отправлений изо всех ее уголков. Это определяет важность критическую важность московского авиаузла для экономики всей страны.

Авиаперевозки сборных грузов – этапы доставки
Сборные грузы – это концепция транспортировки малогабаритных грузов от разных отправителей, которые объединяются в общий груз и отправляются одним транспортом в одном конечном направлении. Такой принцип доставки помогает упростить до максимума процедуры транспортировки грузов – и сегодня он набирает большие обороты в России, в том числе и в авиапространстве.
Грузовая авиаперевозка багажа: организация и особенности

Транспортные авиаперевозки являются необходимой услугой на рынке, так как иногда невозможно найти другой способ доставки. Например, отправляясь самолетов в другую страну, вы вряд ли сможете увезти на пассажирском самолете более 40-50 кг, и это путешествуя бизнес-классом. Причем значение имеет не только вес, но и размер: не каждый перевозчик позволит вам взять с собой огромный гобелен или любимый кожаный диван.