Как отслеживать грузы при авиаперевозках по РФ?

Как отслеживать грузы при авиаперевозках по РФ?

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
2 мин.
ПРОСМОТРОВ
1246
ОПУБЛИКОВАНО
13.04.2017

Многие современные производственные и торговые компании выбирают воздушные перевозки в качестве способа отправки грузов в другие регионы Российской федерации. Авиатранспорт зарекомендовал себя как максимально оперативный и безопасный вариант пересылки продукции. Это обеспечивает ему привлекательность в глазах потенциальных перевозчиков. Кроме того, современные технологии позволяют не только пересылать товары с помощью самолетов, но и отслеживать их местоположение, что актуально в ряде случаев:

  • при отправке ценной или сверхважной продукции;
  • когда требуется срочная доставка груза и необходимо знать, прибыл ли он в пункт назначения;
  • если товар транспортируется несколькими рейсами и важно понимать, был ли он перегружен с одного самолета на другой, не завис ли в аэропорту.

Как правило, транспортные компании, перевозящие грузов на коммерческой основе по тем или иным тарифам на авиаперевозку, берут на себя миссию уведомления своих клиентов по поводу местоположения их имущества. Имея доступ к соответствующим базам, у них есть возможность отслеживания истории перемещения товаров. Большинство даже внедряет опцию отправки SMS на мобильные телефоны клиентов с уведомлением об отправке, прибытии или перенаправлении груза.

Как отследить грузы через аэропорты?

В большинстве современных аэропортов России (в частности, в Домодедово, Шереметьево, Внуково и некоторых других) успешно реализована возможность отслеживания грузов по номеру авианакладной. Сделать это можно непосредственно на сайте этих компаний, введя данные груза и зафиксировав его последнее местоположение.

Часто эта услуга на сайтах аэропортов именуется «E-Cargo» и предоставляет всем желающим, у кого на руках есть номер накладной, изучить актуальную информацию о статусе груза.

Возможность просматривать сведения о конкретном товаре, направляющемся из одного аэропорта страны в другой, позволяет заказчику:

  • оперативно проверять статус доставки груза;
  • убедиться в своевременной отправке товара;
  • планировать сроки получения продукции;
  • контролировать ход доставки товара;
  • получать уведомления об успешном прибытии груза по месту назначения.

Эта опция пользуется огромным спросом, как у граждан страны, так и у коммерческих структур, активно пользующихся услугой авиаперевозки грузов. Кроме того, она частично разгружает сотрудников компаний-перевозчиков, которым не приходится искать грузы в ручном порядке, достаточно осведомиться об их статусе в общей базе.


Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Ан-12, Ан-24 и другие виды грузовых самолетов для авиаперевозок по РФ
Транспортные компании, осуществляющие перевозку грузов с помощью авиации, держат в своем парке огромное количество разнообразной техники, которая актуализируется в различных ситуациях.
Авиационные контейнеры для перевозки грузов: виды и особенности
Для того чтобы осуществить перевозку той или иной продукции с помощью грузовой авиации нередко приходится использовать тару, созданную специально для этой цели.
Унификация и укрупнение грузов для авиаперевозок: что это такое и как происходит
Унификация является одной из возможностей сокращения расходов при транспортировке грузов. Кроме того, этот процесс увеличивает гибкость, скорость и надежность грузовых перевозок. Унификация позволяет значительно снизить расходы на тару и работы, направленные на погрузку и разгрузку товаров. Это происходит благодаря объединению мелких упаковок и унификации товаров до необходимых габаритов с целью применения механизированной техники для данных процессов.