На что следует обращать внимание при выборе логистического партнера в грузоперевозках?

На что следует обращать внимание при выборе логистического партнера в грузоперевозках?

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
2 мин.
ПРОСМОТРОВ
772
ОПУБЛИКОВАНО
22.05.2017

Наличие надежного логистического партнера в сфере грузоперевозок – важный критерий развития и процветания бизнеса. Если вы обратитесь на рынок услуг в данной категории, вы найдете большое число предложений. И все они будут выглядеть привлекательно на первый взгляд – но выбирать первое приглянувшееся предложение не стоит. Услуги сторонних логистов легко могут оказаться некачественными.

Практика показывает, что лучше потратить время на поиски максимально подходящее вашим условиям сотрудничество. Рассмотрим подробнее, от каких критериев следует отталкиваться в поисках и выборе логистического партнера для авиа грузовых перевозок.

Доверие клиентов

Первый пункт выбора очевиден – найти компании, которые заслужили доверие клиентов. Это провайдеры логистических услуг, которые работают в своей сфере не первый год – и уже обладают стабильной и обширной клиентурой.

Сложность в том, что крупные логистические центры предъявляют высокие цены за свою работу, но оно того стоит – вы всегда получите полный комплект дополнительных услуг, полезных для дела.

Специализация

Как вариант, есть смысл обратить внимание на компании поменьше – но именно те, которые узко специализируются на релевантных вашему бизнесу категориях товаров. Такие компании уже имеют наработанные способы транспортировки грузов, что станет гарантией успешной доставки вашего заказа.

На что следует обращать внимание при выборе логистического партнера в грузоперевозках

Наличие соответствующих технических средств

Убедитесь, что логистический партнер обладает достаточным количеством возможностей для перевозки ваши объемов товаров быстро и надежно, так как вы можете заключить договор, который затянет вашу работу по вине транспортной компании, что отразится на ценах авиаперевозки. Вернее, ее ограниченных возможностей.

Документация

Вы сделали свой выбор логистической компании. Обратите внимание на документацию, которую предстоит подписывать. Важно изучить список предоставляемых в рамках партнерства услуг и средств реализации поставленных задач.

Чтобы быть уверенным в успешном партнерстве, лучше самостоятельно продумать четкие условия сотрудничества. Обратите внимание, что малый объем данных и условий в договоре – это средство размытой трактовки соглашения в спорных ситуациях. Если сталкиваетесь с подобным – это повод задуматься о целесообразности такого партнерства.

Критерии выбора надежного логистического партнера, как видим, достаточно просты и очевидны. Тем не менее, вы должны уделить внимание каждому из перечисленных моментов, если рассчитываете на плодотворное сотрудничество на длительный срок.

Будьте внимательны в своем выборе – и у вас все получится!



Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Порядок и особенности таможенного оформления грузов
Согласно законодательству РФ (да и практически любой другой страны мира), коммерческие партии товаров, ввозимые и вывозимые за пределы государства, подлежат контролю на таможне – иными словами, проходят процедуру таможенного оформления.
Что надо знать о таможенных брокерах: кто это и чем они занимаются?
Как избавить себя от проблем и необязательных трат времени на таможне при перевозке товаров? В таких ситуациях владельцу груза готовы прийти специализированные коммерческие организации – таможенные брокеры.
Что нужно знать о таможенных тарифах при авиаперевозке груза?
Таможенные тарифы – это традиционное средство контроля внешней торговли. Под определением таможенного тарифа следует понимать список таможенных пошлин, которые устанавливаются импорт конкретных категорий товаров в страну; в отдельных ситуациях также это касается и экспорта.