Перевозим негабарит по воздуху: что важно и нужно знать?

Перевозим негабарит по воздуху: что важно и нужно знать?

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
1 мин.
ПРОСМОТРОВ
749
ОПУБЛИКОВАНО
13.04.2017

В практике транспортных компаний нередки ситуации, когда заказчику крайне важно транспортировать специфический груз: имеющий чрезмерно большой вес, характеризующийся нетипично большими размерами. В таких случаях актуализируется услуга перевозки негабарита, то есть такого товара, чьи характеристики нарушают максимально допустимые размеры грузов. К негабаритной продукции могут принадлежать любые крупноформатные неделимые конструкции. Например, добывающее и производственное оборудование, судовые и авиационные двигатели, инженерные сооружения, транспортные средства, декорации для фильмов, строительные конструкции и многое другое.

Ввиду проблемного характера негабаритов, для авиаперевозки грузов такого типа требуются специальное оборудование, продуманная мультимодальная логистика. Оценочная стоимость мероприятий возрастает в разы. Как правило, стоимость доставки крупноформатного груза, рассчитывается на основании:

  • типа, объема груза, его веса и размеров;
  • направления транспортировки (откуда-куда);
  • стоимости товара по инвойсу;
  • наличия у него страховки;
  • специфики осуществления расчетных мероприятий.

На основании такого рода данных представители компании-перевозчика рассчитают предварительную стоимость грузоперевозки негабарита. Также можно воспользоваться онлайн-калькуляторами, выполняющими подобную работу.

Как происходит транспортировки негабарита?

Транспортировка негабаритных изделий посредством обычного грузового авиатранспорта затруднена по нескольким причинам:

  • Во-первых, размеры грузов слишком велики или нестандартны, что мешает их погрузить в спецотсек или благополучно выгрузить из него.
  • Во-вторых, существуют проблемы с размещением данной продукции внутри багажного отделения.
  • В-третьих, даже при осуществлении погрузки, остается высокая вероятность риска повреждения изделий во время транспортировки в обычном самолете.

Специализированные авиасредства с широкофюзеляжной конструкцией и широкими грузовыми люками способны принимать на борт подобное оборудование без особых проблем, с теми же тарифами на авиаперевозку. В частности, они предоставляют расширенные возможности для погрузки нестандартных контейнеров. Высота последних может достигать 163 см.

Помимо особого грузового транспорта для доставки негабарита требуется также наличие в месте загрузки самолета специальных площадок для работы со специфическими грузами, оснащение их многотонными тралами и мощными погрузчиками. Без техники, рассчитанной на обслуживание столь специфического груза, произвести погрузку негабарита бывает весьма проблематично.


Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Основные ошибки отправителей грузов при авиаперевозках
В практике фирм, выполняющих грузоперевозчики с привлечением воздушного транспорта, нередки ситуации, когда отправитель совершает те или иные ошибки, усложняющие доставку груза или, и вовсе, делающие ее невозможной. Избежать подобных казусов возможно, если придерживаться правил воздушных перевозок и рекомендаций компаний, предоставляющих данную услугу.
Сопроводительные документы на груз: какие вам нужны?
Пересылка той или иной продукции за счет грузового авиатранспорта – это один из способов в высокооперативном режиме транспортировать коммерческий или частный груз в другой город или страну.
Грузовые чартерные авиаперевозки: когда стоит их заказать?
Транспортировка грузов с помощью классических регулярных авиаперевозок доступна далеко не всегда.