Правила авиаперевозок грузов по России

Правила авиаперевозок грузов по России

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
2 мин.
ПРОСМОТРОВ
989
ОПУБЛИКОВАНО
13.01.2017

Грузовые авиаперевозки набирают популярность, как среди компаний, так и у физических лиц. Срочность и гарантия своевременной доставки груза – вот основные качества, которые ценят клиенты. Сам процесс доставки груза самолетом не занимает много времени: куда больше может уйти на оформление, так как далеко не все знают, какие документы нужны и какие вообще существуют правила авиаперевозок.

Бумажная сторона: что должен знать клиент

Первое и самое важное, что должно быть – это документы на сам груз, если он в них нуждается. Например, ни одна компания не возьмется за доставку партии техники, если на нее не будет соответствующих бумаг. Четкого перечня нужных документов не существует, так как ситуации, как и сам груз, индивидуальны. Например:

  • Грузы, относящиеся к категории опасных, должны иметь паспорт безопасности
  • Для перевозки продуктов питания, некоторых медикаментов и других вещей, требующих определенного температурного режима, необходимо соответствующее заявление с их указанием

Для отправки груза в нашей компании авиаперевозок основными документами являются паспорт и документы на груз. Если отправителем выступает юридическое лицо, то обязательно нужна доверенность на человека, который осуществляет сдачу груза непосредственно в компанию-перевозчик.

Еще один обязательный документ – договор, который заключает отправитель и компания, предоставляющая услуги авиаперевозки. Чтобы впоследствии не возникло никакого недопонимания, договор стоит читать очень внимательно.

Основные обязательства компании авиаперевозок перед клиентом:

  • Компания должна обеспечивать прием груза в оговоренном месте (как правило, этим местом выступает офис)
  • Обеспечение хранения груза оговоренный срок согласно тарифу с соблюдением всех указанных клиентом требований к условиям хранения
  • Качественную и надежную упаковку груза, если это необходимо
  • Своевременную доставку в пункт назначения в установленные сроки

Авиаперевозчик должен принять и упаковать груз перед отправкой

Клиент в свою очередь обязан:

  • Предоставить заполненную заявку, в которой указаны требования к хранению, срокам доставки и т.д.
  • Предоставить необходимые документы на груз, а также удостоверение личности
  • Несмотря на то, что многие пункты могут показаться формальностью, на самом деле они очень важны. Так, клиент может нести финансовую и юридическую ответственность за неверные данные

Что можно перевозить самолетом по России, а что нет?

При наличии необходимых документов, наша компания авиаперевозок «РусАэроЛогистик» может взяться за перевозку практически любого груза, например:

  • Авиаперевозка автомобилей
  • Доставка медикаментов (даже тех, для перевозки которых нужен температурный режим)
  • Доставка документов
  • Перевозка крупногабаритного груза
  • Перевозка продуктов питания

Стоит учитывать, что опасным грузом является не только оружие, но и любые взрывчатые или пожароопасные вещества. Выше речь шла о перевозке грузов по территории Российской Федерации, и многие правила в случае с международной перевозкой не работают (большинство стран не допускает ввоз медикаментов или оружия транспортными компаниями).

Наша компания обладает большим опытом обращения с подобными отправлениями, поэтому мы можем гарантировать надежную упаковку и безопасную доставку.

Что должен знать получатель

Для получения груза в большинстве случаев достаточно лишь документов, удостоверяющих личность, но некоторые моменты получателю должен сообщать отправитель.

Что должен знать получатель груза, принимающий его в аэропорту

Например, если груз крупногабаритный, необходимо иметь в распоряжении транспорт для его перевозки, а если груз чувствителен к температуре, то транспорт должен иметь соответствующее оснащение.

Требования к упаковке и хранению

Компания авиаперевозок «РусАэроЛогистик» предельно внимательно относится к вопросу упаковки и хранения, предъявляя самые жесткие требования.

Основные правила:

  • Упаковка должна надежно защищать товар и не иметь повреждений
  • Если груз имеет объявленную ценность, его необходимо опломбировать
  • Если груз скоропортящийся, то упаковка должна обеспечивать его сохранность во время доставки
  • Если речь идет о перевозке животных, опасных грузов или грузов с особыми требованиями, то они должны иметь только специальную упаковку, предназначенную конкретно для них.

Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Развитие грузовых авиаперевозок в РФ
Вряд ли кто-то будет спорить о преимуществах перевозки пассажиров или грузов авиатранспортом. Даже если не брать в расчет концепты летающих...
Грузовые авиаперевозки в Благовещенск
Население Благовещенска имеет численность менее 250 тысяч человек, но тем не менее это очень важный и значимый город Амурской области и пятый по...
Все, что вы должны знать, заказывая авиаперевозки грузов
Грузовые авиаперевозки сейчас актуальны, как никогда ранее, и причиной тому является их надежность и удобство. Стоимость услуг на перевозку...