Авиаперевозка автомобиля из Москвы в дальние регионы РФ

Авиаперевозка автомобиля из Москвы в дальние регионы РФ

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
3 мин.
ПРОСМОТРОВ
9365
ОПУБЛИКОВАНО
24.01.2017

Перевезти автомобиль самолётом сегодня вовсе не трудно – транспортная авиация в РФ позволяет сделать это. Транспортные самолёты обеспечивают быструю и безопасную авиаперевозку автомобилей по России, независимо от удалённости пункта назначения. При этом услуга перевозки автомобилей самолётом практически не имеет ограничений по массе и габаритам для гражданского автотранспорта.

Перевозка автомобилей самолётом не только оперативна, но и выгодна

Авиаперевозка автомобиля отличается высокой оперативностью доставки транспортного средства в заданную точку, высокая цена которой оправдывается значительной экономией времени. Выгода перевозки автомобилей самолётом измеряется не только конечной стоимостью предоставления услуг. Кроме этого параметра актуальны также:

  • Безопасность доставки ценного груза
  • Участие в доставке команды профессионалов
  • Обязательное страхование груза

Гарантированная доставка Вашего автомобиля в заданную точку обеспечивается должным образом настроенным и надёжным грузовым воздушным судном, а также тщательным сопровождением груза на всех этапах. Нередко авиаперевозчиками применяется перевозка автомобиля в контейнере, что полностью исключает возможность его повреждения.

Команда авиаперевозчика – это довольно большой штат сотрудников от логистов, пилотов и авиатехников до опытных погрузчиков, которые позаботятся о безопасном и пути авиаперевозки. Погрузчики обеспечивают выполнение регламента загрузки с обязательным креплением автомобиля в грузовом отсеке, а также в контейнере при необходимости. Также команда грузчиков обеспечивает надёжную подготовку автомобиля к авиаперелёту.

Перевозка машины на самолете – автомобиль, закрепленный в контейнере

О том, сколько стоит перевезти автомобиль на самолёте с учётом всех регламентных работ подскажут менеджеры авиаперевозчика, а также калькулятор, на котором можно онлайн рассчитать стоимость авиаперевозки груза.

Авиаперевозка машины и необходимый пакет документов

Чтобы перевезти автомобиль самолётом с полным спектром услуг, гарантирующих безопасность и оперативность доставки, важно вовремя и компетентно подготовить пакет документов. Авиаперевозчики работают внутри единой партнёрской сети, а потому количество и качество документов для каждого авиаперевозчика практически одинаковы:

  • Подтверждение права собственности на перевозимое авто (договор купли-продажи; соглашение о мене, дарении, передаче в аренду; свидетельство о вступлении в права наследования; доверенность, договор лизинга и пр.)
  • Документация от отправителя. Для юридических лиц – это путевой лист следования груза, в котором указаны точки начала и конца маршрута доставки
  • Документация от получателя груза, которая подтверждает соответствие и состояние полученного груза в конце маршрута
  • Страховой полис на перевозимую машину
  • При транспортировке опасного автогруза отправителем предоставляется перевозчику декларация, которая заполняется лицом, имеющим специальный сертификат – ДОПОГ (Дорожная Перевозка Опасного Груза).
  • Все стандартные документы на машину (ПТС, свидетельство о регистрации ТС и др.)
  • При транспортировке на самолёте нескольких автомобилей должна быть составлена подробная опись всего груза с указанием всех характеристик каждого автомобиля
  • Отдельная документация на чехлы и прочие приспособления, обеспечивающие безопасность авиаперевозки автомобиля.

Как правило сбором и оформлением всей необходимой документации (кроме личных документов на авто) занимается компания перевозчик, сколько бы ни стоила перевозка автомобиля на самолёте.

Перевезти автомобиль самолётом и сохранить его в целости

Перед транспортировкой автомобиля на самолёте очень важно его правильно подготовить во избежание повреждений автомобиля и прочих неприятностей. Существует несколько обязательных требований к транспортировке авто по воздуху:

  • Чистота снаружи и в салоне (для визуальной оценки)
  • Накрытые сидения в салоне
  • Заправленный бак (10-20 литров)
  • Заряженный аккумулятор (во время полёта отключается и изолируется)
  • Все надстройки и дополнительное оборудование с кузова полностью снимается
  • Боковые стёкла складываются

Перевозка автомобиля на самолете – схема крепления

Такие правила актуальны для большинства автомобилей и являются самым простым способом обезопасить перевозку авто в грузовом отсеке. Для большей безопасности авиаперевозчики рекомендуют отправлять автомобиль в контейнере, особенно если стоимость транспортного средства довольно высока.

Контейнерная авиаперевозка автомобиля

Перевозка автомобиля в контейнере представляется наиболее безопасным вариантом транспортировки как на ближние, так и на дальние расстояния. Главным условием качественно выполненных работ со стороны авиаперевозчика является регламентное крепление автомобиля в подготовленном контейнере. Процесс фиксации транспортного средства проводится путём использования бруса и тросов.

Перевозка автомобиля на самолете – подготовка машины к перевозке в контейнер

Из бруса на основании контейнера под автомобилем монтируется каркас, строго фиксируемый с помощью упора в боковые стенки контейнера. Очень важно установить брусья вплотную к колёсам, чтобы зафиксировать автомобиль на одной позиции неподвижно. Натяжные тросы крепятся к автомобилю под кузовом за силовые элементы.

Отправляемый контейнером автомобиль, уже установленный в контейнере, проходит последние приготовления:

  • Слив топлива
  • Отключение аккумулятора
  • Фиксацию ручного тормоза
  • Селектор передач приводится в положение 1 передачи (в случае с автоматической КПП в положение «парковка»)

После такой надёжной фиксации и проработки всех нюансов погрузки доставка автомобилей контейнером по воздуху становится наиболее безопасной и совершенно оправданной.

Перевозка автомобиля самолетом в контейнере

Сохраните своё время и предоставьте работу профессионалам

Если Вы привыкли рационально использовать своё время и цените безопасность, то перевозка автомобиля самолётом – это именно то, что Вам нужно. О том, сколько стоит перевозка автомобиля на воздушном судне Вы всегда можете узнать у менеджеров авиакомпании по телефону. А для максимальной оперативности доступен калькулятор, который быстро представит стоимость авиаперевозки груза, в том числе и Вашей машины.


Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Тарифы на грузовые авиаперевозки: формирование и особенности

Грузовые авиаперевозки по России и за границу – это возможность максимально быстро и безопасно доставить практически любой товар, но часто сдерживающим фактором является стоимость. Несмотря на то, что последние годы наблюдается явная тенденция снижения цены этой услуги, тарифы на авиаперевозки все равно нельзя назвать доступными для всех.

Как выбрать склад ответственного хранения грузов перед авиаперевозкой?

Услуги складов ответственного хранения, предлагаемые компаниями грузоперевозчиков, дают возможность размещать грузы на временное хранение в пределах собственных складских помещений с уже организованными логистикой, сервисом и охраной. Это идеальный вариант для бизнеса, в котором необходимы нефиксированные размеры складских помещений на нефиксированное время, в том числе и с разной сезонной нагрузкой.

Авиаперевозки грузов по России из Домодедово

Перед тем как отправить груз из Москвы на самолете в нужный пункт назначения, груз необходимо доставить в представительство компании-авиаперевозчика. Наша компания, «РусАэроЛогистик», принимает грузы для авиационной перевозки в своих представительствах на территории аэропортов Шереметьево и Домодедово. Наиболее удобный вариант выбирают клиенты, многие из которых делают выбор в пользу Домодедово.