Авиационные контейнеры для перевозки грузов: виды и особенности

Авиационные контейнеры для перевозки грузов: виды и особенности

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
1 мин.
ПРОСМОТРОВ
2585
ОПУБЛИКОВАНО
13.04.2017

Для того чтобы осуществить перевозку той или иной продукции с помощью грузовой авиации нередко приходится использовать тару, созданную специально для этой цели. Чаще всего ею оказываются особые емкости, получившие название «авиационные контейнеры». Это конструкции многократной эксплуатации, внутри которых оборудовано место для удобного и безопасного размещения тех или иных товаров.

Производители выпускают авиаконтейнеры с расчетом на эксплуатацию внутри конкретных транспортных средств. Так, например, изделия, созданные для Lockheed L-1011, и конструкции для Boeing 777 будут различаться по своим размерам. Также на рынке присутствует целый ряд разнообразных модификаций этих емкостей:

  • авиаконтейнеры для фиксации на верхней палубе и размещения на нижней палубе;
  • разборные системы, которые удобно демонтировать для штабелирования пустой тары (актуально во время возврата пустого судна);
  • изделия, оснащенные холодильными установками для транспортировки продукции, требующей особого температурного режима;
  • интермодальные модели, способные транспортироваться, кроме воздушного, также водным, ЖД, автомобильным видами транспорта.

Выбор конкретного формата авиаконтейнера напрямую зависит от объема партии продукции, ее основных характеристик, заданных тарифов на авиаперевозку.

Преимущества эксплуатации авиационных контейнеров

Задействование специально разработанной тары для авиаперевозки грузов внутри самолетных грузовых отсеков отчасти гарантирует владельцу имущества сохранность и безопасность содержимого контейнера. Если речь идет об универсальных моделях, то их использовать еще выгоднее в силу того, что нет необходимости после самолета перегружать товары для их последующей транспортировки посредством сухопутного или морского транспорта.

Авиационные контейнеры выделяются целым рядом достоинств:

  • стандартизированными размерами и габаритами;
  • герметичностью, прочностью и надежностью конструкции;
  • вариативностью моделей, что позволяет заказчику выбирать наиболее эффективные решения для его груза;
  • простотой обслуживания (с ними удобно работать персоналу аэропортов, производящему погрузку/разгрузку транспорта);
  • универсальностью эксплуатации (в них допускается размещать различные товары).

Практика компаний, часто пересылающих грузы самолетами, свидетельствует о том, что авиаконтейнеры неплохо справляются со своей задачей и могут быть рекомендованы для осуществления грузовых воздушных перевозок рейсовыми и чартерными самолетами.


Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Транспортировка грузов на вертолете: когда она нужна?
Несмотря на тот факт, что самолеты зарекомендовали себя в качестве образцовых средств оперативной транспортировки грузов на дальние расстояния, вертолетная техника также не утратила своей актуальности. Ее используют для решения задачи авиаперевозки грузов не так часто, как авиалайнеры, однако в ряде случаев вертолеты остаются практически единственным способом осуществления перевозки грузов.
Ан-12, Ан-24 и другие виды грузовых самолетов для авиаперевозок по РФ
Транспортные компании, осуществляющие перевозку грузов с помощью авиации, держат в своем парке огромное количество разнообразной техники, которая актуализируется в различных ситуациях.
Как отслеживать грузы при авиаперевозках по РФ?
Многие современные производственные и торговые компании выбирают воздушные перевозки в качестве способа отправки грузов в другие регионы Российской федерации.