Грузовая авиаперевозка багажа: организация и особенности

Грузовая авиаперевозка багажа: организация и особенности

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
2 мин.
ПРОСМОТРОВ
978
ОПУБЛИКОВАНО
24.01.2017

Транспортные авиаперевозки являются необходимой услугой на рынке, так как иногда невозможно найти другой способ доставки. Например, отправляясь самолетов в другую страну, вы вряд ли сможете увезти на пассажирском самолете более 40-50 кг, и это путешествуя бизнес-классом. Причем значение имеет не только вес, но и размер: не каждый перевозчик позволит вам взять с собой огромный гобелен или любимый кожаный диван.

Перевозка животных – это отдельная задача. Взять с собой кошку или собаку – это еще возможно, если предоставить кучу бумажек и разрешений, но что делать, когда ваш домашний любимец – это игуана или удав? Вам не позволят взять его на борт самолета, ни как ручную кладь, ни как багаж.

Чтобы не столкнуться с подобными трудностями непосредственно перед вылетом, необходимо заранее узнать о том, что можно и что нельзя брать с собой, чтобы найти способ отправить остальное отдельно. Лучший выход – это грузовые авиаперевозки по подходящим ценам, как международные, так и по России.

Перевозка различных типов грузов

Грузовые отправления могут быть самыми разнообразными, но в целом их можно поделить на несколько условных видов:

  • Простые
  • Сложные
  • Срочные

К простым можно отнести авиаперевозку багажа в виде одежды, стройматериалов, или других вещей, которые не не имеют особых требований к температуре, условиям хранения и т.д.

Со сложными типами багажа все наоборот: это могут быть медикаменты или продукты питания, требующие особых условий.

Срочными отправлениями, в принципе, могут выступать любые виды груза, но мы не случайно выделяем их в отдельную категорию. Например, необходимо доставить папку с важнейшими документами. Это простой груз, не требующий особых условий, но из-за жестких сроков доставки его не всегда можно отправить попутным рейсом, и приходится искать выход, чтобы помочь клиенту.

Животные на борту

Авиаперевозка животных – это отдельная, для многих очень животрепещущая тема. Как уже говорилось выше, взять с собой на борт экзотическое животное практически невозможно, поэтому услуга авиаперевозки животных является единственным выходом. Что для этого нужно?

Животные в специальных клетках для перевозки в самолете

Документы, обязательные для предъявления:

  • Ветеринарный сертификат, который можно взять в ветеринарной клинике и в котором будет указана информация о прививках вашего питомца (для международных авиаперевозок животных необходим сертификат международного образца)
  • Свидетельство о прививке – животное должно быть привито от бешенства, если такая прививка допускается

Последний пункт подразумевает под собой также наличие уникального клейма или вживленного животному чипа, если перевозка осуществляется в страны ЕС. Сертификаты из ветеринарных клиник, а также иные документы на животное стоит сразу предоставлять в двух вариантах: на русском и английском языках, если животное транспортируется за рубеж.

Также очевидно, что животное должно иметь соответствующий его размерам вольер или клетку, в которой оно будет перевозиться. Чтобы облегчить участь питомца и сделать его перелет более легким, начните приучать его к клетке или вольеру за несколько недель до предполагаемой даты вылета.

Выгоды авиаперевозок багажа

Основные преимущества – скорость и удобство. Если вам необходимо отправить габаритный груз или животное в отдаленный регион, то невозможно найти ничего лучше авиатранспорта. Авиаперевозки в Нарьян-Мар, например, позволят вам в кратчайшие сроки передать важные документы, лекарства или вещи за тысячи километров от Москвы.

Преимущества отправки и получения грузов самолетом

Наша компания «РусАэроЛогистик» гордится и дорожит своей безупречной репутацией на рынке услуг организации авиаперевозок, поэтому к каждому клиенту подходит с максимальным вниманием. Не имеет значения, что вам нужно отправить воздушным транспортом и куда, так мы работаем с любым типом грузов и огромным количеством направлений.

Обращаясь в компанию «РусАэроЛогистик», вы также можете быть уверены в полной поддержке персонала. Например, если вас интересуют международные грузовые авиаперевозки, то вы получите полную консультацию касательно необходимых документов или иных нюансов. Авиаперевозка животных также станет намного проще, и вы сможете сэкономить массу времени, нервов и сил.


Рейтинг
(1 оценки, среднее 4 из 5)
Похожие статьи
Авиаперевозки сборных грузов – этапы доставки
Сборные грузы – это концепция транспортировки малогабаритных грузов от разных отправителей, которые объединяются в общий груз и отправляются одним транспортом в одном конечном направлении. Такой принцип доставки помогает упростить до максимума процедуры транспортировки грузов – и сегодня он набирает большие обороты в России, в том числе и в авиапространстве.
Груз 200 и его перевозка самолетом: специфика, документы, цены

К сожалению, существует ряд прискорбных причин, когда возникает необходимость отправить тело умершего вдали от дома человека на родину для захоронения – и люди, хоть и нечасто, но в целом регулярно сталкиваются с подобной задачей авиаперевозки груза.

Тарифы на грузовые авиаперевозки: формирование и особенности

Грузовые авиаперевозки по России и за границу – это возможность максимально быстро и безопасно доставить практически любой товар, но часто сдерживающим фактором является стоимость. Несмотря на то, что последние годы наблюдается явная тенденция снижения цены этой услуги, тарифы на авиаперевозки все равно нельзя назвать доступными для всех.