Red Wings и «Нордавиа» объединятся
На базе авиакомпаний «Нордавиа» и Red Wings будет создан авиационный холдинг с единой управляющей компанией. Процедура объединения уже начата. По прогнозам экспертов, новый холдинг займет на российском рынке авиационных перевозок 3-3,5%, сравнявшись в этом отношении с долей «ВИМ-Авиа».
Идея об объединении озвучивалась ещё в 2016 году. Продиктовано это было тем, чтобы составить конкуренцию российскому лоукостеру «Победа» (из группы «Аэрофлота»). В целом укрупнение компаний позволит обеспечит финансовую стабильность и обновить самолетный парк.
Модернизация парка особенно актуальна в плане пассажирских и грузовых авиаперевозок по России. Стоит отметить и тот факт, что «Нордавиа» и Red Wings до момента объединения уже работали в рамках авиационного альянса. Это подразумевало использование маршрутной сети друг друга, самолетного парка и сети по продаже билетов.