В аэропорту Перми планируют построить новый грузовой терминал

В аэропорту Перми планируют построить новый грузовой терминал

16.01.2018 В аэропорту Перми планируется построить новый грузовой терминал. Это входит в число мероприятий по развитию Пермской городской агломерации (ПГА). Новый терминал будет называться «Большое Савино». На его базе планируют развивать грузопассажирский логистический центр.

Несмотря на то, что планы по строительству подтвердил генеральный директор АО «Международный аэропорт Пермь» Эдуард Кошенсков, терминал, после своего возведения, скорее всего не будет задействован. Причина проста – отсутствие каких-то объемных авиаперевозок грузов, в которых бы фигурировала Пермь.

На сегодняшний день потребности в крупных грузовых авиационных перевозках в Пермском крае и правда нет. Поэтому строительство терминала – это задача на четырехлетнюю перспективу. Концепция развития подразумевает увеличение объемов принимаемых и отправляемых грузов с последующим превращением ПГА в грузовой хаб. Теоретически он может быть использован при перевозках из Москвы в Екатеринбург, а также другие города Урала и Сибири.

Другие новости
Аэропорт «Кольцово» получил «Крылья»
Екатеринбургскому аэропорту присуждена национальная премия за достижения в деловой авиации
Аэропорт Благовещенска повысит количество рейсов
Увеличение числа полетов в соседние регионы запланировано на 2018 год
Штрафы за просрочку доставки груза увеличат?
Такое предложение сделал Минтранс РФ