Классы и виды опасных грузов при авиаперевозках по России

Классы и виды опасных грузов при авиаперевозках по России

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
1 мин.
ПРОСМОТРОВ
864
ОПУБЛИКОВАНО
27.03.2017

Специальные грузы можно транспортировать по воздуху, когда возможные риски их повреждения сводятся к приемлемым уровням путем тщательной упаковки, чтобы обеспечить надлежащую защиту при перемещении.

Выделяют следующие виды специальных грузов:

  • Опасные грузы.
  • Хрупкие грузы.
  • Негабаритные грузы.
  • Скоропортящиеся товары.
  • Высокоценные товары.

Опасные грузы включают вещества, материалы, продукты и другие различные грузы, которые из-за своих особенностей и свойств, при сопутствии некоторых факторах во время обработки, транспортировки или хранения могут нанести вред окружающей среде, привести к взрыву, пожару или повредить транспортного средства. Кроме того, подобные вещества могут привести к смерти, ранению, отравлению, ожогам или болезням людей, а также птиц и животных.

Виды опасных грузов

Категория «Опасные грузы» делится по классам опасности в зависимости от уровня риска, что учитывается при авиадоставках грузов по России. К их числу относят:

  • 1 Класс – Взрывоопасные вещества и материалы, что способны к массовому взрыву. Они имеют опасность взрыва или пожара или.
  • 2 Класс – Сжатые газы. В эту категорию относят легковоспламеняющийся, негорючий и токсичный газ.
  • 3 Класс – Жидкие вещества, что легко воспламеняются.
  • 4 Класс – Твердые вещества, что легко воспламеняются. К их числу относят твердые легковоспламеняющиеся вещества, самовоспламеняющиеся материалы, а также опасные во влажном состоянии материалы. 
  • 5 Класс – Окисляющие вещества, органические пероксиды
  • 6 Класс – Инфекционные и токсичные вещества
  • 7 Класс -  Радиоактивные вещества           
  • 8 Класс – Коррозионные материалы
  • 9 Класс – Другие опасные грузы, не вошедшие в первые 8 категорий.

Каждый предмет определяется как «хрупкий груз», если его можно легко повредить в результате тряски или грубой обработки во время транспортировки. Эта категория включает в себя товары из глины, керамики, фарфора, камня и стекла. Цены на авиаперевозки таких грузов могут увеличиваться.

Скоропортящийся груз включает товары, которые в нормальных условиях без поддержания необходимого температурного режима и влажности могут легко ухудшаться и поэтому требуют особых условий хранения и транспортировки.


Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Унификация и укрупнение грузов для авиаперевозок: что это такое и как происходит
Унификация является одной из возможностей сокращения расходов при транспортировке грузов. Кроме того, этот процесс увеличивает гибкость, скорость и надежность грузовых перевозок. Унификация позволяет значительно снизить расходы на тару и работы, направленные на погрузку и разгрузку товаров. Это происходит благодаря объединению мелких упаковок и унификации товаров до необходимых габаритов с целью применения механизированной техники для данных процессов.
Мультимодальные грузовые перевозки: преимущества
Мультимодальные грузовые перевозки относятся к нескольким видам транспорта в рамках одного контракта. Мультимодальные перевозки широко используются для обеспечения доставки «от двери к двери» клиентам, чьи склады и магазины находятся далеко от аэропортов, железнодорожных станций или морских портов.
Грузовые авиаперевозки по России: когда «всё включено»
На сегодняшний день в России есть много компаний, которые предоставляют услуги по работе с таможней и транспортировке различных грузов. Зачастую, эти компании не связаны друг с другом, поэтому задержки и потери грузов не исключены.