Унификация и укрупнение грузов для авиаперевозок: что это такое и как происходит

Унификация и укрупнение грузов для авиаперевозок: что это такое и как происходит

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
1 мин.
ПРОСМОТРОВ
955
ОПУБЛИКОВАНО
27.03.2017

Унификация является одной из возможностей сокращения расходов при транспортировке грузов. Кроме того, этот процесс увеличивает гибкость, скорость и надежность грузовых перевозок. Унификация позволяет значительно снизить расходы на тару и работы, направленные на погрузку и разгрузку товаров. Это происходит благодаря объединению мелких упаковок и унификации товаров до необходимых габаритов с целью применения механизированной техники для данных процессов.

Сегодня известны такие средства, используемые при унификации грузов, как:

  • Контейнеры.
  • Поддоны.
  • Полутрейлеры.
  • Трейлеры.

Подбирать тару для авиадоставки грузов по России следует исходя из типа груза. Это позволит максимально выгодно использовать рабочие объемы и уменьшить время на поиски необходимого товара. Помимо этого, правильная тара может обеспечить целостность грузу и исключить процесс хищения.

  • Пакетирование и последующее размещение грузов на паллетах является одним из самых простых способов унификации. Его активно применяют на протяжении нескольких лет для многих видов грузов. Поддоны – это прочная деревянная, металлическая или пластиковая площадка для размещения грузовой единицы массой не более 2 тонн. Характеристики паллетов стандартизированы. Самый распространенный тип поддонов – европаллеты.
  • Контейнеры – самый современный и эффективный метод унификации, при этом цены на авиаперевозки с использованием такой тары довольно демократичные. Товары, которые размещают в контейнерах, с наибольшей эффективностью будут транспортированы к месту назначения.  Они обеспечивают безопасность грузу во время перевозки и хранения.
Унификация и укрупнение груза при авиаперевозке – контейнер

Двадцати и сорока фунтовые контейнеры используются на всех видах транспорта, в том числе и самолетах.  Они значительно упрощают процессы перегрузки товара с одного транспортного средства на другой.  

Изначально, перевозка в контейнерах применялась для делимых, штучных грузов. Сегодня в них перевозят сыпучие и жидкие вещества. Постоянное развитие унификации грузов дает возможность значительно удешевлять процесс транспортировки, увеличивать партии грузов и делать каждый этап перевозки простым.  Ведь, как известно, чем больше грузов можно транспортировать, тем дешевле будет стоимость перевозки. А самой важной задачей транспортной отрасти является экологичность и экономическая эффективность грузовых перевозок.


Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Авиационные контейнеры для перевозки грузов: виды и особенности
Для того чтобы осуществить перевозку той или иной продукции с помощью грузовой авиации нередко приходится использовать тару, созданную специально для этой цели.
Как отслеживать грузы при авиаперевозках по РФ?
Многие современные производственные и торговые компании выбирают воздушные перевозки в качестве способа отправки грузов в другие регионы Российской федерации.
Мультимодальные грузовые перевозки: преимущества
Мультимодальные грузовые перевозки относятся к нескольким видам транспорта в рамках одного контракта. Мультимодальные перевозки широко используются для обеспечения доставки «от двери к двери» клиентам, чьи склады и магазины находятся далеко от аэропортов, железнодорожных станций или морских портов.