Расширение доступности авиаперевозок по маршрутам Дальнего Востока

Расширение доступности авиаперевозок по маршрутам Дальнего Востока

19.03.2020 Президент РФ Владимир Путин распорядился до 15 марта 2020 года разработать планы по расширению программ доступности авиаперевозок по маршрутам Дальнего Востока. На сайте Кремля опубликован перечень поручений, которые должно выполнить правительство РФ.
Расширение авиаперевозок по Дальнему Востоку
Из особенностей списка можно выделить обращение особого внимания на существующие ограничения по возрасту – они не изменятся, и их необходимо учитывать при разработке предложений. Также Путин указал на авиаперевозки регионального и местного значения, которые в скором будут возобновлены или вернуться в привычный график.
13 января правительство РФ уже выделяло 5 млрд. рублей на авиаперевозчиков. В феврале планируется продолжить продажу льготных билетов.
Правительство планирует и дальше развивать авиаперевозки по Дальнему Востоку
Напомним, что рейсы по ДФО, в Крым и Калининград субсидируются государством. В льготную категорию входят жители России до 23 и старше 60 лет (женщинам – от 55 лет), граждане на инвалидности и сопровождающие лица, многодетные семьи.
Правительство планирует и дальше развивать авиаперевозки по Дальнему Востоку. Также рассматривалась возможность создания альянса перевозчиков по ДФО с сохранением независимости компаний.

Другие новости
Оценка динамики грузоперевозок в 2020 году
Отрасль грузовых перевозок переживает не лучшие времена в 2020 году.
Ограничение эксплуатации Ан-124 авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания «Волга-Днепр», специализирующаяся на поставках украинских моделей самолетов Ан-124
В Красноярск будут летать самолеты Air Bridge Cargo
Количество перелетов – 6 раз в неделю