Оценка динамики грузоперевозок в 2020 году

Оценка динамики грузоперевозок в 2020 году

23.06.2020 Отрасль грузовых перевозок переживает не лучшие времена в 2020 году. Так, апрель прошлого ознаменовался сокращением объемов поставок до -37 % по сравнению с 2019 годом. Однако в течение времени отрыв сокращался, и в октябре 2020 года падение объемов скорректировалось на уровне -12 % (к прошлому году).
Компании, управляющие грузовыми авиаперевозками ожидали продолжение роста и возможный бум в ноябре. Но, к сожалению, объемы снова упали – до -13 %.
Оценка динамики грузоперевозок в 2020 году
Хотя в первые две недели месяца рост составил до 72 %, остальные дни такими результатами не порадовали: коэффициент средней нагрузки упал до 70 %. Главная проблема, мешающая росту авиа-экономики – пандемия коронавируса. Вторая волна принесла убытки всей мировой торговле и повредила цепочку поставок товаров.
Падение объемов  грузовых авиаперевозок
Ноябрь всегда был пиковым месяцем для грузовых авиаперевозок, и постоянный рост показателей давал надежду на такой же результат и в 2020. Но спрос замедлился, хотя и в отдельных случаях наблюдалось развитие.
Из-за пандемии правительства ввели ограничения и спровоцировали увеличение тарифов. На протяжении 2020 года поставки из Гонконга в европейские страны ежемесячно дорожали на 30 %, а из Китая в Европу – на 24 %.
Индустрия авиаперевозок в будущем году ожидает рост спроса на перелеты, так как разработка, тестирование и вакцинация населения от вируса идет полным ходом по всему миру.

Другие новости
Amazon выходит на рынок грузовых авиаперевозок
Компания Amazon решила активно выйти на рынок грузовых авиаперевозок.
Создание дочерней компании Turkish Cargo
Turkish Airlines создала дочернюю компанию, занимающуюся грузовыми авиаперевозками.
Ограничение эксплуатации Ан-124 авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания «Волга-Днепр», специализирующаяся на поставках украинских моделей самолетов Ан-124