Пассажирские Боинги смогут переоборудовать в грузовые

Пассажирские Боинги смогут переоборудовать в грузовые

Пассажирские Боинги смогут переоборудовать в грузовые 03.08.2021

В ближайшие месяцы в одной в ЕС появится первый центр с официальной регистрацией, который будет заниматься переоборудованием пассажирских Боингов-737 в транспорт для авиаперевозок грузов. Такой центр будет функционировать под руководством итальянской компании Atitech и израильской авиагруппы Aerospace Industries. Между двумя компаниями уже подписано соответствующее соглашение. Известно, что центр будет осуществлять переоборудование Boeing-737. В результате чего создадут грузовые самолеты с последующей их сертификацией.

Подобное решение крупных компаний связано с заметным падением спроса на пассажирские авиаперевозки в период пандемии на фоне активного увеличением потребности в бортах для транспортировки грузов. Представители итальянского Atitech уверены, что поставленная задача вполне реальна. Тем более, что компания долгое время занимается капитальными ремонтами и техническим обслуживанием грузовых самолетов. До этого итальянцы успешно осуществляли переделку пассажирских DC-8, DC-10, MD-1 и MD10 в технику для авиаперевозок грузов.

Новый центр будет функционировать в Неаполе, где уже сегодня ведутся работы по монтажу цехов и установке необходимого оборудования для реконструкции.


Другие новости
Документация на грузовые версии самолетов SSJ 100 будет оформлена к 2023 году
В российских авиалиниях в скором времени будут использовать для авиаперевозок грузов самолеты МС-21 и SSJ-100. Ру...
Аэропорт в Магнитогорске был продан за миллиард
На торгах в конце августа компания «Ретранс» одержала победу и стала новым собственником контрольного пакет...
Более 150 миллионов доз вакцины против коронавируса было доставлено авиакомпанией Emirates SkyCargo
Компания, специализирующаяся на авиаперевозках грузов – Emirates SkyCargo – сообщила в средства массовой информаци...