Аэропорт в Магнитогорске был продан за миллиард

Аэропорт в Магнитогорске был продан за миллиард

Аэропорт в Магнитогорске был продан за миллиард 05.09.2021

На торгах в конце августа компания «Ретранс» одержала победу и стала новым собственником контрольного пакета акций Росимущества. Несмотря на то, что многие ожидали победу «Новапорта», принадлежащего Роману Троценко, акционерному обществу «Рентранс» удалось перебить их предложение. Впрочем, существует мнение, будто Троценко в будущем все же планирует присоединиться к эксплуатации аэропорта в ближайшем будущем.

Известно, что на начальном этапе стоимость контрольного пакета акций магнитогорского аэропорта составляла чуть более 110 миллионов рублей. За время торгов их стоимость возросла в десять раз, а это значит, что новые собственники имеют на объект большие планы.

Есть информация о том, что в будущем аэропорт будет эксплуатироваться в качестве предприятия, обеспечивающего работу довольно крупной сети авиационных маршрутов, для грузовых авиаперевозок в том числе.

Напомним, что АО «Ретранс» является единственным собственником еще одного аэропорта в Тобльске и занимается управлением ООО «Аэропорт Тобольск» и ООО «Оператор Тобольск». Магнитогорский аэропорт функционирует с 1930 года и относится к категории одного из наиболее прибыльных объектов данного региона.


Другие новости
Lufthansa планирует переделать в грузовые несколько самолетов А321
Конструкторы Lufthansa сообщили о своем намерении в ближайшее время переоборудовать, сменить планировку и полно...
Документация на грузовые версии самолетов SSJ 100 будет оформлена к 2023 году
В российских авиалиниях в скором времени будут использовать для авиаперевозок грузов самолеты МС-21 и SSJ-100. Ру...
Пассажирские Боинги смогут переоборудовать в грузовые
В ближайшие месяцы в одной в ЕС появится первый центр с официальной регистрацией, который будет заниматься п...