Рынок грузовых авиаперевозок в мире демонстрирует стабильный рост

Рынок грузовых авиаперевозок в мире демонстрирует стабильный рост

06.11.2021

Общий уровень авиаперевозок грузов в мире за октябрь текущего года увеличился более чем на 9% в сравнении с аналогичным «доковидным» периодом в 2019. Аналогичный рост на 7,5% был зафиксирован в последний месяц лета 2021 года.

Со стороны цепи поставок наблюдается заметная загруженность. Большое число заказчиков услуг, включая крупных производителей и поставщиков, принимают решение доставлять груз воздушным транспортом из-за скорости и безопасности. Однако на данный момент действующие ограничения в загрузке несколько сокращают возможности сектора удовлетворять постоянно увеличивающийся спрос.

Наибольший рост в сфере авиаперевозок грузов наблюдается в США и Канаде (в пределах 22-23%), на африканском континенте (в пределах 32-33%), а также Ближнего Востока (на уровне 17-18%). Меньше всего изменились показатели в странах ЕС – рост составил не более 6%.

По информации пресс-центра «Росавиации» в РФ общие показатели объемов авиаперевозок грузов воздушным транспортом на сентябрь 2021 года увеличился почти на 38% (показатели указаны в годовом выражении). При этом уровень внутренних авиаперевозок грузов вырос в сравнении с 2020 годом на 23-24%, а международных – более чем на 40%. Данные получены на основе информации, представленной российскими авиакомпаниями.


Другие новости
В 2022 году в программе субсидирования региональных полетов смогут принять участие более 3 миллионов человек
На последнем заседании представителей «Росавиации» принято окончательное решение относительно того, какие ...
В Москве завершился XIX-й международный форум «Крылья будущего»
«Крылья будущего», несмотря на очередной всплеск заболеваемости COVID-19, таки состоялся в столице в конце октяб...
Lufthansa планирует переделать в грузовые несколько самолетов А321
Конструкторы Lufthansa сообщили о своем намерении в ближайшее время переоборудовать, сменить планировку и полно...