Спрос на чартерные грузовые авиаперевозки вырастет в предпраздничный период

Спрос на чартерные грузовые авиаперевозки вырастет в предпраздничный период

16.11.2021

Высокий спрос на авиаперевозку грузов сегодня наблюдается во многих странах ЕС, Северной Америки, Восточной Европы и в Китае. Эксперты связывают рост с началом предпраздничного сезона и закономерным увеличением покупательского спроса. Так, к примеру, на днях ряд мировых брендов, включая компанию Nike, заявили о необходимости увеличить бюджет расходов на авиаперевозки. И это несмотря на тот факт, что многие производители прогнозируют снижение годовых результатов прибыли в связи с очередным всплеском пандемии.

Только за последний месяц запросы на доставку грузов воздушным транспортом увеличились на 25%. Такой прирост отмечен по завершению «Золотой недели» в Китае.

Огромное количество импортеров стараются переориентировать часть поставок собственной продукции на чартерные авиаперевозки. Особым интересом пользуются рейсы, организованные экспедиторами. Это дает возможность поставщикам сформировать индивидуальные сетки маршрутов, отказаться от предложений коммерческих авиакомпаний.

Использование чартеров для доставки грузов помогает заказчикам получить точные, короткие сроки поставки, снизить риски, связанные с координацией переправки продукции, складским хранением, повреждением товаров.


Другие новости
В Химках стартовало строительство нового складского комплекса для обслуживания «Шереметьево»
На территории Химок – городского округа в Подмосковье – в скором времени появится новый крупный складской к...
На рынке грузовых авиаперевозок выросла стоимость фрахта
Общемировые расценки на авиаперевозки грузов увеличились с начала 2021 года практически в три раза. Это законо...
В 2022 году в программе субсидирования региональных полетов смогут принять участие более 3 миллионов человек
На последнем заседании представителей «Росавиации» принято окончательное решение относительно того, какие ...