В Химках стартовало строительство нового складского комплекса для обслуживания «Шереметьево»

В Химках стартовало строительство нового складского комплекса для обслуживания «Шереметьево»

30.08.2021

На территории Химок – городского округа в Подмосковье – в скором времени появится новый крупный складской комплекс. Его строительство осуществляет крупная логистическая компания, специализирующаяся на авиаперевозках грузов в «Шереметьево», расположенном всего в 9 км от города.

Это будет второй по величине складской комплекс после грузового «Шереметьево Москва Карго», где обслуживается большинство рейсов, специализирующихся на авиаперевозках и доставляющих грузы по внутренним и международным направлениям.

На новых площадях планируется обработка широкого спектра грузов, включая вакцины и медикаменты, которые сегодня развозятся по всей территории страны и не только. В проекте предусмотрено все необходимое для безопасной работы складов, высокой скорости обслуживания. Объект будет оснащен интроскопами для досмотра грузов, упаковочная техника, холодильные и морозильные камеры, широкий спектр погрузочно-разгрузочной техники.

Расширение инфраструктуры – закономерная реакция на увеличение спроса на авиаперевозки и оперативную доставку грузов воздушным транспортом, уверены руководители проекта. Комплекс будет функционировать круглосуточно. В прессе уже появилась информация об открытии новых 100 вакансий, которые наверняка привлекут жителей Химок.


Другие новости
Спрос на чартерные грузовые авиаперевозки вырастет в предпраздничный период
Высокий спрос на авиаперевозку грузов сегодня наблюдается во многих странах ЕС, Северной Америки, Восточной ...
На рынке грузовых авиаперевозок выросла стоимость фрахта
Общемировые расценки на авиаперевозки грузов увеличились с начала 2021 года практически в три раза. Это законо...