На что и почем? Складские расходы в грузовых авиаперевозках по России

На что и почем? Складские расходы в грузовых авиаперевозках по России

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
1 мин.
ПРОСМОТРОВ
872
ОПУБЛИКОВАНО
14.12.2017

Складирование – практически неотъемлемый элемент грузовой авиадоставки. Ответственный перевозчик обязан предоставлять помощь в организации безопасного хранения клиентского груза:

  • При условии ожидания рейса до отправления
  • На промежуточных узлах
  • После доставки
  • На таможне – в определенных случаях

Специфика доставки грузов самолетом такова, что часто есть возможность обойтись без подобных мероприятий. Это большой плюс в сравнении, например, с морскими перевозками – где вопрос хранения груза по прибытии стоит в обязательном порядке. Но все же складской вопрос здесь остается актуальным – и заслуживает детального рассмотрения.

Что включает в себя комплекс возможных складских расходов для владельца груза?

  • Доставка и разгрузка Доставка и разгрузка груза на складе
  • Груз должен быть доставлен до или после рейса (либо в промежуточной точке) на склад, где соблюдены условиях хранения с учетом его характеристик – и обеспечена полная его безопасность.

    Также сюда входят издержки услуг работников склада – по разгрузке, транспортировке на склад, последующей погрузке, соответственно это либо входит, либо не входит в тариф на авиаперевозку.


  • Сортировка и консолидацияСортировка и консолидация грузов на складе
  • Далее нам следует учитывать сопутствующие услуги – при необходимости сотрудники склада должны упорядочить объект и подготовить его, например, к передаче владельцу. Также крайне важен вопрос консолидации груза, когда клиенту нужно собрать вместе груз из нескольких небольших партий, прибывающих на склад.


  • Переупаковка и маркировка
  • Также для грузов может возникнуть потребность в обеспечении целостности упаковки – например, при приеме на склад до отправления груза. Здесь сотрудники приводят внешнюю упаковку к нормам авиаперевозки, в соответствии с товарной категорией.

    Переупаковка и маркировка грузов

    Потребность в этом возникает при наличии поврежденной упаковки, либо отсутствия надлежащих средств упаковки. Стоимость материалов стоит учитывать отдельно, по требованию складские работники должны обеспечить груз необходимой маркировкой.

  • Налоги и страховка

Помимо стоимости услуг необходимо будет оплатить сопутствующие налоги, а также оформить страховку на хранение груза на складе – отдельно от страхования на самолете.



Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Грузовые авиаперевозки из Москвы в Новосибирск: доставка в срок!
Современный Новосибирск – это мегаполис в самом сердце Сибири. Третий в России по численности населения город успешно развивается в качестве промышленного, делового, культурного и научного центра региона.
Экспедитор по международным перевозкам: кто это такой?
Роль экспедитора в доставках грузов внутри страны обычно сводится к стандартному курьерскому сопровождению.
Вес брутто и нетто в грузовых авиаперевозках по РФ
Понятие веса груза – одно из ключевых в логистической сфере, где точное оперирование этими данными определяет реализацию задачи. Но в этом вопросе не все так просто, как это может казаться на первый взгляд. В работе логисты оперируют понятиями веса «нетто» и «брутто», наряду с некоторыми другими сопутствующими терминами.