Заболеваемость коронавирусом среди летного состава

Заболеваемость коронавирусом среди летного состава

06.01.2021 Во время пандемии коронавируса пилоты воздушного грузового транспорта часто вылетают по неотложным вопросам. Некоторые жалуются на усталость и трудные меры изоляции. Помимо возникших трудностей, участились случаи заболевания COVID-19 среди экипажа воздушных судов. Логистическая компания United Parcel Service опубликовала отчет о количестве заразившихся сотрудников. На момент публикации было 10 заболевших, но через несколько недель количество увеличилось еще на 66 человек.
Коронавирус среди летного состава
Больше всего трудностей испытывают пилоты международных перевозок. Напряженная обстановка сопряжена с разными требованиями. Каждая страна смотрит на меры предосторожности по-своему, и пилоты обязаны это учитывать. При этом местами объем увеличился: в сентябре 2020 года американские логистические компании перевезли грузов почти на 20 % больше по сравнению с аналогичным месяцем в 2019.
Логистическая компания United Parcel Service опубликовала отчет о количестве заразившихся сотрудников
Хотя компании делают все возможное для защиты здоровья пилотов и сопровождающего персонала, число заразившихся растет. Сокращающийся штат сотрудников наносит убытки и усложняет транспортировку. Возлагаются большие надежды на скорое внедрение вакцины, которая должна ставиться сотрудникам обслуживающих компаний в приоритетном порядке.

Другие новости
Продажи авиатранспорта компанией Boeing значительно выросли
За прошедший год Boeing собрал более 90 широкофюзеляжных воздушных судов.
Китайская компания Jingdong планирует запустить направление авиаперевозок
Из-за неожиданной пандемии, авиакомпании, занимающиеся международной перевозкой грузов...
Заказы Boeing 747-8F полностью закрыты
Последним клиентом, подписавшим соглашение о покупке широкофюзеляжных грузовых самолетов модели Boeing 747-8F...