Страхование грузов при авиационных перевозках: зачем это делается и как это происходит

Страхование грузов при авиационных перевозках: зачем это делается и как это происходит

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «РусАэроЛогистик» осуществляет авиаперевозки грузов по России на выгодных для клиентов условиях. Доступна авиадоставка в более, чем 130 городов включая отдаленные населенные пункты и страны СНГ.
Телефон: +7 (499) 369-73-23
АВТОР
РусАэро
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
1 мин.
ПРОСМОТРОВ
1627
ОПУБЛИКОВАНО
20.11.2017

Авиаперевозка грузов – быстрый и надежный вариант транспортировки, который, однако, как и другие способы доставки сопряжен с определенными рисками. Периодически даже у самых надежных и хорошо себя зарекомендовавших авиакомпаний происходят пропажи груза.

Как правило, поиски таких партий товаров затягиваются на неопределенный срок, что чревато для грузоотправителя серьезными финансовыми потерями. Минимизировать разнообразные риски, которые могут возникать при транспортировке грузов на борту воздушных судов, позволит их страхование.

Страхование грузов при авиаперевозках: особенности процедуры

Страхование грузов при грузовых авиаперевозках позволяет предотвратить серьезные убытки при возникновении непредвиденных ситуациях по всему маршруту следования (в том числе во время перегрузок, перевалок, в местах промежуточного хранения). При возникновении страхового случая грузоотправитель может получить компенсацию в размере объявленной при составлении договора страхования стоимости груза.

У клиентов авиакомпаний есть возможность застраховать груз:

  • С ответственностью страховой компании за все риски.
  • С ответственностью страховщика за частные аварийные ситуации.
  • С ответственностью исключительно в случае крушения воздушного судна.
Страхование грузов при авиаперевозках: особенности процедуры

При определении тарифа по страховке учитываются такие факторы:

  • Условия транспортировки.
  • Вид воздушного судна.
  • Объем ответственности по страховому договору.
  • Номенклатура груза, который планируется перевозить на борту грузового воздушного судна.
  • Протяженность и характерные особенности маршрута.
  • Прочие факторы, способные привести к порче или гибели груза.

Проведение превентивных мероприятий при регулярных перевозках, позитивная статистика предыдущих полетов и заключение генерального договора способствуют снижению тарифов по страхованию грузов.

Помощь в организации грузовых авиаперевозок и страховании

Специалисты транспортно-логистической компании «РусАэроЛогистик», которая уже не первый год оказывает российским компаниям услуги по организации грузовых внутренних и международных авиаперевозок, всегда готовы предложить клиентам подробную консультацию по вопросам страхования грузов и оказать помощь в оформлении соответствующих документов, последующем сопровождении. При возникновении неприятных инцидентов во время полета, нашим клиентам гарантирована своевременная выплата полной суммы по страховке.

Чтобы получить консультацию наших специалистов, воспользуйтесь удобным вариантом коммуникации – формой на сайте, контактным номером телефона или адресом электронной почты. Также предлагаем посетить наши офисы в аэропортах «Шереметьево» и «Домодедово».



Рейтинг
(0 оценки, среднее 0 из 5)
Похожие статьи
Особенности таможенной обработки грузов
Партии товаров, транспортируемые на борту воздушных судов в другие страны и ввозимые в РФ, в обязательном порядке подлежат таможенной обработке в пунктах отправления и назначения. Все участники процесса – грузоотправитель, представители авиакомпании, таможенной службы, получатель должны действовать в соответствии с нормативными требованиями, предъявляемыми к этой процедуре.
Возврат груза при авиаперевозке или отказ заказчика от получения: ситуации, о которых стоит знать
Потребность в авиаперевозке отпала, и вы желаете вернуть груз и с минимальными потерями? Возникла необходимость переадресации, когда товар уже в пути или находится на складе временного хранения в пункте назначения? По тем или иным причинам получатель отказывается принимать груз? Все эти ситуации имеют рациональное решение, которое позволит минимизировать финансовые траты и сохранить репутацию.
Фрахт грузового самолета для авиаперевозки: зачем, как и сколько это стоит
Авиационные перевозки – быстрый и удобный способ доставки грузов в самые отдаленные населенные пункты России и по всему миру. Стоимость транспортировки товаров на борту воздушных суден нельзя назвать самой доступной, но множественные преимущества в выгодном свете представляют грузовые самолеты и вертолеты на фоне других видов транспорта.