Статьи

Статьи

Как  избавить себя от проблем и необязательных трат времени на таможне при перевозке  товаров? В таких ситуациях владельцу груза готовы прийти специализированные  коммерческие организации – таможенные брокеры.
Наличие надежного логистического партнера в сфере грузоперевозок – важный критерий развития и процветания бизнеса. Если вы обратитесь на рынок услуг в данной категории, вы найдете большое число предложений. И все они будут выглядеть привлекательно на первый взгляд – но выбирать первое приглянувшееся предложение не стоит. Услуги сторонних логистов легко могут оказаться некачественными.
Таможенные тарифы – это традиционное средство контроля внешней торговли. Под определением таможенного тарифа следует понимать список таможенных пошлин, которые устанавливаются импорт конкретных категорий товаров в страну; в отдельных ситуациях также это касается и экспорта.
Услуги логистического аутсорсинга обеспечивают сегодня специализированные компании. Их помощь особенно актуальна для заказчика в нескольких распространенных рабочих ситуациях, которые мы предлагаем наглядно обобщить и охарактеризовать.

С 1 января 2016 года на территории РФ действует указ о введении экологического сбора.

В практике фирм, выполняющих грузоперевозчики с привлечением воздушного транспорта, нередки ситуации, когда отправитель совершает те или иные ошибки, усложняющие доставку груза или, и вовсе, делающие ее невозможной. Избежать подобных казусов возможно, если придерживаться правил воздушных перевозок и рекомендаций компаний, предоставляющих данную услугу.
Пересылка той или иной продукции за счет грузового авиатранспорта – это один из способов в высокооперативном режиме транспортировать коммерческий или частный груз в другой город или страну.
В практике транспортных компаний нередки ситуации, когда заказчику крайне важно транспортировать специфический груз: имеющий чрезмерно большой вес, характеризующийся нетипично большими размерами. В таких случаях актуализируется услуга перевозки негабарита, то есть такого товара, чьи характеристики нарушают максимально допустимые размеры грузов.
Транспортировка грузов с помощью классических регулярных авиаперевозок доступна далеко не всегда.
Клиенты авиакомпаний, часто перемещающиеся по миру с помощью самолетов, хорошо осведомлены о том, что имеют право брать в дорогу личные вещи, ручную кладь и основной багаж. Вес каждой из этих позиций оговаривается в особом порядке и не должен выходить за рамки допустимых нормы.

Новости 71 - 80 из 129
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец